» » Акриловые ванны
17-06-2018, 04:47 1191

Акриловые ванны

Каждый человек, придя домой, хочет ощутить уют и комфорт не только из-за красивой и удобной мебели, но насладиться покоем и расслабится после трудового дня в хорошей ванной. Поэтому, мы прилагаем немало усилий, чтобы создать для вас этот комфорт за счет современной сантехники, которая выглядит очень эстетично  и исправно работает.

Прогресс не стоит на месте. В нашу жизнь внедряются все больше новых разработок. Сейчас на замену старым «дедушкиным» ваннам приходят новые, облегченные, с современным дизайном ванные. Не последнее место здесь занимают акриловые ванны.

Их производят из специального полимера – акрила. Его пластичность позволяет изготовлять ванны различной формы и размера, поэтому его часто используют для дизайнерских моделей. (Примеры можно посмотреть здесь: здесь. Ванны подразделяют по технологии производства на экструдированные и литые.

Для прочности такие ванны снаружи напыляют специальной эпоксидной  смолой, с добавлением рубленного стеклоровинга. И устанавливают на металлический каркас. От толщины акрилового листа зависит срок службы ванны.

Как и в любом изделии, у акриловых ванн есть свои недостатки и достоинства. Рассмотрим некоторые из них:

  • Итак, первый недостаток – это недостаточно высокая сопротивляемость высоким температурам. Акрил имеет температуру плавления 160 С. Поэтому, чтобы избежать деформации ванны, не нужно заливать в нее кипяток, и оставлять так.

  • Второй недостаток - это механическая хрупкость. Поэтому, старайтесь в ванную не ронять тяжелые предметы, от которых может образоваться трещина или пробоина.

  • И третий недостаток – это чувствительность акрила к бытовой химии. Т.е. не надо чистить ванную теми же средствами, что и чугун. Для этого достаточно купить специальное чистящее средство для акрила.

Помимо этого, есть ряд преимуществ, при которых акриловые ванны предпочтительнее остальных видов.  А если вы будете соблюдать меры предосторожности, то эти недостатки преобразуются в достоинства.

Например, в такой ванне очень долго сохраняется температура воды, т.к. акрил не остывает так, как допустим  стальная ванна.

У акриловой ванны нет такой проблемы, как повреждение эмали, в отличие от стальных и чугунных ванн.

 Такие ванные очень легко мыть, достаточно сполоснуть теплой водой и протереть насухо.

Ну и конечно, дизайн акриловых ванн поражает нас своим разнообразием, в отличие от стандартных форм чугунных и стальных ванн.

Поэтому, какую ванну купить, решаете только вы.

Как Вы предпочитаете решать проблемы личного характера?

Советуюсь с друзьями в форуме
Самостоятельно
Обращаюсь к психологу
Читаю специальную литературу
Стараюсь себя отвлечь
У меня нет проблем