» » Подъемные столы. Область эксплуатации, преимущества
22-08-2018, 11:54 1134

Подъемные столы. Область эксплуатации, преимущества

 На сегодняшний день в строительной отрасли, различных областях промышленности эксплуатируется несколько типов специальных приспособлений, одним из которых являются подъемные столы.

 Область эксплуатации

 Выбор конкретного варианта подъемного механизма зависит от нескольких факторов, в числе которых способ использования, условия эксплуатации, тип перемещаемого груза. Востребованность современных подъемных столов определяется достаточно легким процессом их установки, универсальностью, практичностью, надежностью в эксплуатации. Чаще всего рассматриваемый вариант оборудования используется в условиях складских помещений, производственных цехов. Подробнее об использовании подъемных столов, классификации можно почитать на специальных сайтах.

 Предназначение

 Подъемные столы чаще всего используются с единственной целью - перемещением определенного груза в вертикальном направлении, с условием его последующего поддержания на конкретной высоте, комфортной разгрузки либо погрузки в различные стороны. Современные подъемные столы нашли свое применение в условиях крупномасштабных складских помещений, где требуется приподнимать определенные грузы на конкретную высоту в упаковке, без нее на высоту расположенных сверху стеллажей. Подъемные столы могут применяться в условиях аэропорта для подъема багажа и некоторых других грузов.

 Существует три основных категории подъемных столов:

  • Универсальные подъемные столы способны поднимать грузы массой до двух тонн. Это достаточно массивное оборудование;
  • Переносные столы поднимают вещи до 500 килограмм;
  • Промышленные столы выдерживают около 20 тонн груза.

 Строительные подъемные столы

 В процессе возведения зданий определенного назначения в обязательном порядке эксплуатируется специальное оборудование, соответствующие приспособления. Применение подобных устройств требуется при необходимости существенного облегчения работы строителей. С помощью строительных подъемных столов осуществляются наиболее сложные работы, связанные с подъемом стройматериалов, расходного сырья на определенную высоту. Существует несколько конкретных преимуществ, которые дает использование строительных подъемных столов.

 Основные плюсы:

  • Современные строительные подъёмные столы упрощают работу строителей;
  • Оборудование ускоряет процесс строительства;
  • Специальные подъемные столы минимизируют ручной труд людей.

 При необходимости купить строительный подъемный стол следует обратиться в специализированную организацию. 

Нравиться ли Вам наш город?

Да
Нет
Чего-то не хватает...