» » Профессиональная уборка кафе: гарантия чистоты и свежести в заведении
28-10-2018, 22:12 886

Профессиональная уборка кафе: гарантия чистоты и свежести в заведении

Для успешного функционирования заведения общественного питания важно проявить внимание к каждой детали. Помимо тщательной проработки меню, обучения персонала и выбора декора для залов, владельцы должны позаботиться и о чистоте в помещениях. Им потребуется профессиональная уборка кафе, предоставляемая компанией «Лидер Групп».

 

По каким соображениям пользуются услугами профессионалов?

 

К необходимости оплачивать услуги клининговых служб экономные владельцы кафетериев, бистро, закусочных и небольших уютных ресторанов могут относиться скептически. Они считают, что поддерживать идеальную чистоту можно своими силами, привлекая к уборке сотрудников заведения.

 

Однако они не учитывают тот факт, что сфера общественного питания – это бизнес, к которому предъявляют строгие требования. Обстановка в залах, вспомогательных помещениях и на кухнях должна соответствовать высоким санитарно-гигиеническим нормам. Для уборки нужно использовать специальную химию и оборудование, покупка которых может стать накладной. Ввиду этого работу доверяют сотрудникам клининговых компаний, которые действуют быстро, ответственно и аккуратно.

 

Какие работы выполнят специалисты по клинингу?

 

Заказывая услугу уборки в клининговой службе, владельцы ресторанного бизнеса могут воспользоваться помощью профессионалов по следующим направлениям:

  1. Индивидуальный выбор эффективных моющих средств для удаления загрязнений с любых видов поверхностей в кафе. При этом не нарушается их цвет, структура и внешний вид столешниц, каменного или деревянного пола, фасада мебели и барной стойки. Все обработанные поверхности сияют чистотой и блеском, отмываются от жира, пятен и следов пролитых жидкостей. Имеется оборудование и для химчистки мягкой мебели, ковролина.
  2. Комплексная чистка всех комнат в кафе, включая банкетные залы, кухни, санузлы, гардероб.
  3. Мойка фасадов снаружи здания, поддержание в чистоте оконных рам, стекол в них, удаление пыли и разводов с зеркал, используемых в интерьерном дизайне заведения общественного питания.

 

 

Практические аспекты

 

Сотрудничество с клининговой компанией подразумевает возможность поддержания чистоты в каждом уголке заведения, без привлечения дополнительного штата работников. Это выгодно с практической точки зрения – владельцу бизнеса не нужно создавать новые рабочие места, заниматься переоформлением документов, платить налоги. Он лишь заключает договор аутсорсинга и работает с привлеченными профессионалами в периоды, когда кафе требует тщательной и полноценной уборки.

Есть ли у Вашего ребенка отдельная комната?

Есть
Мы вполне обходимся без этого
Нет но планируется в будущем