» » Медицинская карта №026-у 2000 и обучение по охране труда
13-02-2019, 01:05 1170

Медицинская карта №026-у 2000 и обучение по охране труда

Медицинская карта №026-у 2000 и обучение по охране трудаМедицинская карта №026-у 2000 и обучение по охране трудаОбучение по охране труда – важная процедура, которая делает специалистов и учащихся более компетентными. Так, например, курсы по охране труда подойдут руководителям предприятий и подразделений. И при этом, если организация связана с обучением детей, то медицинская карта ребенка №026-у 2000 требуется детям дошкольного и школьного возраста при поступлении в детские сады и средние образовательные учреждения. Карта отражает полную информацию о здоровье ребенка, тем самым подтверждая его способность посещать образовательное учреждение и следовать программе учебного процесса. Медицинская карта выдается участковым педиатром, к которому привязан ребенок по месту жительства.

Для оформления этого медицинского документа потребуется приобрести форму №026-у в поликлинике по месту жительства, после чего записаться с ребенком на прием к педиатру. Врач на консультации назначит необходимые анализы и дополнительные обследования, которые необходимы для оформления карточки. Документ заполнить могут только врачи поликлиники и медицинские сотрудники общеобразовательного учреждения, куда планируется поступить или где на данный момент обучается ребенок. Форма №026-у оформляется 1 раз и необходима учащемуся до наступления совершеннолетия. Она имеет несколько разделов, которые заполняются в соответствии с возрастом ученика:

  • I-й заполняется на момент поступления в дошкольное образовательное учреждение;
  • II-й на момент обучения в детском саду;
  • III-й – перед поступлением в среднее образовательное учреждение;
  • IV-й – по окончанию 1-го класса средней школы;
  • V-й раздел должен быть заполнен в возрасте 10 лет и последний;
  • VI раздел заполняется по окончанию средней школы в возрасте 16-17 лет.

Медицинская карта №026-у содержит в себе информацию о всех перенесенных заболеваниях, прививках, вакцинировании, результаты анализов и заключение с плановых медицинских осмотров. Для первичного оформления карты потребуется пройти обследование у дерматолога, невролога, окулиста, ортопеда, отоларинголога, стоматолога и хирурга. Также потребуется сдать анализы кала, крови и мочи. Педиатр и смежные специалисты могут направить на прохождение дополнительных обследований в случае, если при осмотре или в результатах анализов было выявлено отклонение от физиологической нормы.

Медицинскую карту №026-у можно оформить не только в государственных учреждениях, но и частных медицинских центрах. В последних практически всегда отсутствуют очереди, но все анализы и консультации проводятся на платном основании. Перед получением карты на руки обратите свое внимание на то, что форма должна быть заверена на государственном уровне, иначе она будет считаться недействительной.

Как Вы относитесь к спорту?

Занимаюсь регулярно
Занимаюсь время от времени
Люблю смотреть по телевизору
Спорт - это не для меня
Россия - чемпион!