» » Рекомендации по приобретению вторичного жилья
20-06-2019, 16:53 1345

Рекомендации по приобретению вторичного жилья

Приняв решение купить квартиру на вторичном рынке, будьте готовы отнестись к сделке со всей серьезностью и основательностью, чтобы исключить возможное мошенничество и другие неожиданные «сюрпризы». И важным моментом является статус заявления в росреестре, где проводится регистрация сделок о недвижимости.

Как обезопасить себя при заключении сделки

 

Рекомендации по приобретению вторичного жильяРекомендации по приобретению вторичного жилья

Опытные специалисты предлагают придерживаться следующих полезных рекомендаций:

 

  • провести осмотр недвижимость;
  • найти опытного риэлтора;
  • получить сведения о собственниках квартиры;изучить документацию жилья и сделки;
  • выбрать надежный способ оплаты.

В первую очередь, лично удостоверьтесь, что квартира соответствует ожиданиям и ее состояние не вызывает вопросов. Затем займитесь поиском опытного риэлтора, который бы представлял ваши интересы.

Необходимо убедиться, что все собственники жилья согласны на продажу и в дальнейшем не возникнет сложностей. Речь идет и о потенциальных лицах, имеющих право на данное жилье. В таких случаях обычно проводятся беседы с соседями, участковым, дополнительно можно навестить местную управляющую компанию. Важно до подписания договора получить подтверждение, что жильцы квартиры сняты с регистрации. Сделка должна быть прозрачной, особенно с юридической точки зрения, чтобы ее нельзя было оспорить.

 

Рекомендации по приобретению вторичного жильяРекомендации по приобретению вторичного жилья

Внимательно изучите всю сопутствующую документацию. Обратитесь к специалисту, который бы провел техническую экспертизу состояния жилья. Качественное юридическое сопровождение избавит вас от сомнений при заключении договора.

 

Наконец, задумайтесь о финансовой стороне сделки. При ее заключении можно воспользоваться услугами банка, например, сейфинг или аккредитив. Благодаря такому сотрудничеству вы обезопасите себя от рисков, связанных с обычной предоплатой.

Рынок вторичного жилья в данный момент перенасыщен вариантами, некоторые из них выглядят довольно привлекательно, но не всегда можно надеяться на порядочность продавцов. Проявляйте бдительность и обращайте внимание на подозрительные моменты, а опытные специалисты помогут вам не совершить ошибок.

П.С.: Приобретение недвижимости - это очень ответственный процесс. Ведь квартира или частный дом, который будет применяться жильцами, должен соответствовать требованиям и не нести за собой "сюрпризы" в виде некачественных ранее не оговорённых моментов. Поэтому важно тщательно подходить к вопросу поиска жилья и выбирать то, что оптимально для вас.

Нравиться ли Вам наш город?

Да
Нет
Чего-то не хватает...