» » Сетевой коммутатор — гарантия быстрого домашнего интернета
29-07-2019, 14:12 947

Сетевой коммутатор — гарантия быстрого домашнего интернета

Сетевой коммутатор — гарантия быстрого домашнего интернетаСетевой коммутатор — гарантия быстрого домашнего интернета

Активные пользователи интернета знают, как выглядит обычный DSL-роутер. Такое устройство оснащено 4 LAN-портами и может передавать информацию со скоростью до 1000 Мбит/сек. Однако иногда даже настолько быстрого соединения недостаточно. В подобных случаях рекомендуется использовать сетевой коммутатор, или свитч, выбрать свитч можно тут для применения в домашних или рабочих условиях.

 

Как работает прибор

Представьте, что у вас дома есть не только ноутбук и смартфон, но и другие устройства, которые надо подключить к интернету (например, Smart TV, игровая консоль и т.д.). Их лучше всего выводить в Сеть при помощи кабеля, так соединение будет более надежным и быстрым.

Свитч принимает сигнал со стороны маршрутизатора и отправляется его на прибор, который нужно подключить к интернету. Если таких устройств несколько, то соединение равномерно распределяется между имеющимися у клммутатора портами. Это обеспечивает бесперебойную и быструю связь.

Коммутатор TP-Link TL-SF1005D с 5 портами

Сетевой коммутатор — гарантия быстрого домашнего интернетаСетевой коммутатор — гарантия быстрого домашнего интернета

Модель доступна на рынке по цене от 650 рублей, и это лучшее предложение среди всех свитчей. Устройства оснащено 5 LAN-портами, которые поддерживают скорость до 100 Мбит/сек. Этого вполне хватает для домашнего использования даже тем, кто любит компьютерные игры.

 

Коммутатор легко справляется с:

  • IPTV-трафиком;
  • стримами Amazon Prime и Netflix;
  • трафиком с жесткого диска NAS;
  • UHD-стримингом.

Если Вы решили приобрести коммутатор TP-Link, выбрать свитч можно для домашнего использования. Никаких особенных опций, кроме Plug-and-Play Switch производитель не предлагает. Также у некоторых пользователей претензии вызывает пластиковый корпус, который кажется не слишком красивым и прочным. Однако эти минусы устройству можно простить, учитывая его низкую цену и достаточно высокую производительность.

П.С.: Коммутаторы способны сделать работы или развлечения с помощью компьютерных устройств более согласованными. Ведь с помощью данного формата технологии устройства можно объединить, сделав для них одну сеть. Так они смогут ещё лучше взаимодействовать, скорость передачи информации становится ещё выше и качественнее. Главное – выбрать для себя оптимальные варианты устройств.

Как Вы относитесь к спорту?

Занимаюсь регулярно
Занимаюсь время от времени
Люблю смотреть по телевизору
Спорт - это не для меня
Россия - чемпион!