» » Как правильно выбрать краску по металлу?
19-02-2020, 11:26 998

Как правильно выбрать краску по металлу?

Как правильно выбрать краску по металлу?Как правильно выбрать краску по металлу?

Если перед вами предстала задача самостоятельно покрасить металлическое изделие, то даже если вы не сильно сильны в этом вопросе, отчаиваться не стоит. Главное в этом деле – правильно выбрать краску. Выбирать вам придется исходя из эксплуатационных характеристик краски и ее непосредственного предназначения. Если у вас нет возможности обратиться к специалисту, который поможет выбрать краску, выбор придется сделать самостоятельно. Нижеперечисленная информация поможет как в самостоятельном ремонтном деле, так и для написания курсовой работы по данной теме. Если же нужно заказать диплом, удостоверяющий компетентность, то это можно сделать тут: https://diplomi-rostov.com/, где есть возможность купить диплом в Ростове-на-Дону.

Сегодня на строительном рынке представлены различные виды красок:

  • в зависимости от предназначения выделяют краски для бетона, дерева, металла;
  • в зависимости от места применения выделяют краски для наружных работ и внутри помещений.

Краски также различаются между собой по эксплуатационным особенностям (адгезия, устойчивость к механическим и климатическим воздействиям, возгораемость, токсичность и т.д.) и составу.

Как правильно выбрать краску по металлу?Как правильно выбрать краску по металлу?

В зависимости от состава, выделяют такие типы лакокрасочных покрытий:

  1. Масляные. Масляные краски были и остаются наиболее распространенными среди пользовательской аудитории. Они производятся на базе натуральной масляной смеси, что делает их малотоксичными и экологичными. Масляные краски не рекомендуется использовать в работе по металлу, поскольку покрытие недостаточно хорошо справляется с коррозионными процессами, а также не выдерживает перепадов температур.
  2. Акриловые. Акриловые краски только недавно стали получать широкое распространение. Успех у пользовательской аудитории акриловые краски получили за счет хороших эксплуатационных качеств: антикоррозионное свойство, устойчивость к выгоранию, перепадам температур, абсолютно лишены токсичности и способности поддерживать процесс горения. Хорошо зарекомендовали себя как в наружных, так и внутренних работах.
  3. Алкидные. Несмотря на прекрасные эксплуатационные характеристики, алкидные краски очень токсичны для человека, поэтому от них стараются постепенно отходить. Хотя алкидные краски нередко используются для наружных работ по металлу. Работать с алкидными красками обязательно нужно в респираторе и защите для глаз.
  4. Эпоксидные. Очень часто эпоксидная краска используется в автомобилестроении, поскольку имеет отличную адгезию с поверхностью, не способна впитывать в себя воду. Правда эпоксидные краски не любят высокие температуры и прямое солнечное излучение, поэтому отлично подойдут для внутренних работ.
  5. Силиконовые. Не рекомендуется использовать в работе по металлу, поскольку силиконовые краски лишены антикоррозионного воздействия, несмотря на высокие показатели адгезии, экологичности и стойкости.

Перед покраской любую металлическую поверхность требуется ошкурить, обработать и обезжирить для того, чтобы лакокрасочное покрытие прослужило верой и правдой многие года.

Как Вы относитесь к спорту?

Занимаюсь регулярно
Занимаюсь время от времени
Люблю смотреть по телевизору
Спорт - это не для меня
Россия - чемпион!