» » Геология под фундамент
29-03-2020, 20:25 918

Геология под фундамент

Геология под фундамент проектируемой постройки

Геология под фундаментГеология под фундамент

Подготовка и реализация проекта строительства здания – это сложная и ответственная техническая задача. И далеко не последняя роль в успешном ее решении принадлежит качественным и достоверным исходным данным для проектирования. В частности, многое зависит от того, насколько хорошо была изучена геология под фундамент постройки. Если вы, как застройщик или автор проекта, интересуетесь геологическим строением участка строительства, то компания «Геология ОРГ» в самый короткий срок может выполнить все необходимые инженерно-изыскательские исследования грунта и предоставить официальное заключение.

Цели инженерно-геологических изысканий при проектировании зданий

Инженерно-геологическое обследование участка или геология грунта под фундамент производится ради ответа на следующие вопросы:

  • Справится ли грунтовое основание постройки с ожидаемой строительной нагрузкой?

  • Какой тип фундамента будет оптимальным для проектируемого здания?

  • Каких изменений в геологических процессах и структуре грунта под фундаментом следует ожидать после завершения строительства (как при сухом состоянии грунта, так и после его увлажнения)?

  • Прогнозируется ли возникновение осложнений в ходе строительных работ и во время последующей эксплуатации построенного объекта?

  • Каков размер зоны воздействия строительной деятельности на геологические условия, и как строительство может повлиять на устойчивость соседних зданий и сооружений?

Техническое задание на исследование геологии грунта под фундамент

Геология под фундаментГеология под фундамент

Инженерно-изыскательские исследования для строительства, в том числе и геология под фундамент, проводятся компанией «Геология ОРГ» на основании технического задания. Так называется одно из приложений к договору о выполнении изысканий – документ, в котором изложен перечень задач, поставленных перед фирмой-исполнителем работ, а также приведены необходимые для качественного проведения исследований исходные данные. Чтобы геологические изыскания прошли максимально эффективно, от заказчика желательно получить как можно более подробные сведения:

  • о геометрических размерах возводимого на земельном участке здания;

  • о его целевом назначении;

  • о предварительно планирующемся типе фундамента и ориентировочной глубине его заложения.

Стоимость инженерно-геологических изысканий и срок их выполнения зависят от того, к какой категории ответственности относится строящийся объект, и насколько сложная, соответственно, запланирована программа работ. Специалисты компании «Геология ОРГ» всегда готовы дать необходимые консультации по вопросам, касающимся технологии предстоящих изысканий, а также обсудить, какова будет цена геологии под фундамент в конкретном случае, с учетом технических характеристик и особенностей проектируемого здания.

Откуда Вы заходите на наш портал?

из дома, по модему
из дома, по выделенной линии
с работы, по модему
с работы, по выделенной линии
из института, по модему
из института, по выделенной линии
через телефон
другое