» » Геология участка под строительство
29-03-2020, 20:29 942

Геология участка под строительство

Геология участка в Самаре - необходимая услуга для строительства

Геология участка под строительствоГеология участка под строительство

Возведение любого капитального объекта в Самаре требует специальной подготовки в виде проведения ряда исследований. Это обусловлено тем, что даже внешне подходящий земельный участок может иметь неблагоприятные геологические условия. Чтобы узнать, насколько целесообразно строить запланированную конструкцию на конкретной территории, потребуется помощь профессиональных геологов. По стандарту, геология участка под строительство включает ряд специальных изысканий, выполняемых в определенной последовательности. Полученные в итоге исследований данные о рельефе, количестве водоносных горизонтов, составе почвы и ее свойствах, необходимы для грамотного проектирования, выбора места для возведения объекта, типа фундамента и количества стройматериалов.

Наша компания "СГИ” готова провести все виды геологических изысканий в Самаре как отдельно, так и в комплексе. Опытные специалисты, работающие у нас, знают, как профессионально реализовать исследования и получить достоверную информацию об условиях, чтобы в последующем застройщик смог без проблем составить проект и пройти его согласование в контролирующих органах. Мы применяем передовое оборудование, собственную спецтехнику и проверенные методы, что позволяет дать правильную оценку геологическим условиям земнадела и изучить технические характеристики. При выполнении исследований гарантируем соблюдение установленных стройзаконодательством норм и передачу итогового отчета клиенту в точно оговоренные сроки.

Как мы осуществляем геологию

Чтобы заказать геологию участка под строительство в нашей фирме, клиенту необходимо предоставить нашим инженерам правоустанавливающий документ на землю, индивидуальное техническое задание, а также фондовые материалы с информацией о ранее выполненных изысканиях. В техническом задании должны быть прописаны сведения о будущей конструкции, задачи, цели и сроки выполнения исследований. После изучения исходных сведений, наши геологи составят план исследований и рассчитают стоимость услуги. После того, как смета на геологию согласована с заказчиком, мы приступаем к полевым работам.

Геология участка под строительствоГеология участка под строительство

Полевая стадия считается основной, так как в это время исследовательские мероприятия проводятся непосредственно на участке клиента. На этой стадии геология участка под фундамент в Самаре включает такие основные работы:

  • проходка геологоразведочных скважин;

  • отбор образцов;

  • лабораторный анализ проб воды и грунта;

  • изучение гидрологического режима местности;

  • геофизические исследования.

Полученные данные на завершающем, камеральном этапе проверяются и на основе их составляется технический отчет. В итоговом документе кроме сведений о геологической обстановке прописываются прогнозы и рекомендации касаемо выбора основания и глубины его закладки. Учет наших рекомендаций позволит построить качественное и долговечное строение.

Какой будет цена на геологию в Самаре

Когда у нас заказывается геология участка, цена на услугу всегда рассчитывается в индивидуальном порядке. Смета составляется по прайсу, понятно для клиента.

На то, сколько будут стоить работы, влияют такие ценообразующие факторы:

  • размер территории, которую надо исследовать;

  • число скважин и образцов;

  • сложность ландшафта;

  • использованные при изысканиях методы;

  • сроки выполнения;

  • общий объем работ.

Мы предлагаем актуальные цены на все виды инженерных изысканий. К тому же постоянные клиенты могут рассчитывать на скидки.

Есть ли у Вашего ребенка отдельная комната?

Есть
Мы вполне обходимся без этого
Нет но планируется в будущем