» » Карта водителя для тахографа: как получить?
3-04-2020, 16:09 1152

Карта водителя для тахографа: как получить?

Карта водителя для тахографа: как получить?Карта водителя для тахографа: как получить?

Тахографы пользуются большой популярностью. Это контрольные устройства, позволяющие получать разную информацию о передвижении автомобиля. Например, скорость передвижения транспортного средства, режим его работы, место нахождения. А вот, чтобы работать с данным устройством, необходимо приобрести карту водителя для тахографа. Именно такая карта переназначена для записи идентификационных сведений. Получить карту тахографа можно, обратившись в компанию ЭРА-ГЛОНАСС http://eraglonass.ru/karty-dlya-taxografov/, где можно приобрести карту водителя для тахографа СКЗИ, карту предприятия для тахографа СКЗИ, карту водителя для тахографа ЕСТР и предприятия для тахографа ЕСТР.

Однако следует отметить, что вождение транспортного средства, которое оборудованное тахографом, без удостоверения запрещено. Нарушение правил грозит штрафными санкциями. Данная норма указана в действующем законодательстве.

Другие моменты

Карта водителя для тахографа: как получить?Карта водителя для тахографа: как получить?

Остановимся и на других важных моментах, которые также важно знать.

Первое: каждый водитель имеет право оформить только одну карточку. При этом разрешается использовать только свою личную карточку.

Второе: не разрешается применять документ, который повреждён или у которого истек срок годности.

Третье: ответственность за достоверность всей информации, которая указывается на оформляемом документе, несёт лицо, которое и подает заявление на оформление карточек.

Четвертое: водитель не имеет право передавать свою карточку другим лицам.

Если вам необходимо изменить данные на карте, то для этого стоит обратиться с просьбой о замене.

Как происходит подача заявления?

Вам необходима карта тахографа, тогда первое, что нужно сделать, так это подать заявление на выдачу. Сделать это можно несколькими способами. Например:

  • оформить онлайн –заявку на сайте;
  • заполнить заявку в пункте;
  • через представительское лицо, которое собирает пакет необходимых документов и подаёт их.

Обратите внимание, что действующее законодательство четко установило перечень лиц, которые имеют право на получение данной карты. И так это, в первую очередь лица, владеющие правами категории С, D, E.

Как Вы относитесь к спорту?

Занимаюсь регулярно
Занимаюсь время от времени
Люблю смотреть по телевизору
Спорт - это не для меня
Россия - чемпион!