» » Для чего нужно пройти курсы по машинному обучению
11-03-2021, 18:39 545

Для чего нужно пройти курсы по машинному обучению

Профессии, связанные с программированием, очень востребованы в современном мире. За последние несколько лет число вакансий для представителей этой отрасли выросло более, чем на 30%. Если вы хотите освоить новые полезные навыки в области программирования или углубить свои знания, касающиеся языков программирования, стоит записаться на онлайн курс по машинному обучению.

Кому понадобится машинное обучение

Для чего нужно пройти курсы по машинному обучениюДля чего нужно пройти курсы по машинному обучению

Программа включает несколько модулей, которые посвящены разным областям знаний, связанных с Data Science. Особенности обучения связаны с тем, что курсы по машинному обучению ориентированы, преимущественно, не на теорию, а на практику. Поэтому пройти подобные уроки могут следующие категории специалистов:

  • программисты;
  • людям, изучающим языки программирования;
  • веб-аналитикам.

Чтобы ученики получили максимум практических знаний, по завершении каждой темы им предлагается несколько десятков соответствующих задач.

Разные школы предлагают уроки для уровней от начального до продвинутого. Выбрать конкретный курс слушатели могут по собственному предпочтению. Некоторые школы проводят перед зачислением предварительное тестирование, по результатам которого и определяется уровень знаний участников.

Что входит в курсы по машинному обучению

Составители программы стараются включить в курс наиболее полезную информацию, которую студентам удастся применить на практике. Стандартный вариант обучения включает такие блоки, как:

  • принципы математических алгоритмов;
  • кластеризация;
  • feature engineering;
  • временные ряды;
  • современные библиотеки;
  • оценка моделей.

По завершении курса слушатели сдают экзамен и получают сертификат, который позволит им в будущем получить хорошую работу. Известно, что специалисты по Data Science могут подобрать вакансию в таких популярных компаниях, как МТС, Mail.ru, Yandex и многих других. Начав с позиции стажера, талантливые программисты со временем обеспечивают себе карьерный рост и добиваются отличных результатов. Поэтому записаться на машинное обучение – это значит сделать качественное вложение в будущее.

Нравиться ли Вам наш город?

Да
Нет
Чего-то не хватает...