» » Недвижимость Северного Кипра: особенности выбора лучшей собственности
12-04-2021, 16:24 556

Недвижимость Северного Кипра: особенности выбора лучшей собственности

Многие мечтают о солнышке. Если покупатель хочет дом для отдыха или место для проживания или выхода на пенсию в более поздние годы — Северный Кипр, в отличие от многих солнечных курортов, остается безопасным и недорогим местом для покупки недвижимости.

Процесс выбора и покупки такой собственности, как недвижимость северного кипра, может быть как увлекательным, так и нервным. Ключевой аспект, который следует учитывать, — это местоположение. Отправляясь в отпуск на пару недель летом, клиенты, вероятно, просто хотят расслабиться у бассейна и попробовать местные рестораны. Если человек планирует жить на острове или проводить здесь несколько месяцев в году, требования могут быть другими.

Удобства на территории собственности

Недвижимость Северного Кипра: особенности выбора лучшей собственностиНедвижимость Северного Кипра: особенности выбора лучшей собственности

Многие люди мечтают о собственном бассейне, однако следует учитывать затраты на его обслуживание. На Кипре бассейны обычно содержатся в рабочем состоянии круглый год, поэтому можно оплачивать эти расходы в течение всего года, даже если покупатель не пользуется им. Общий бассейн в небольшом комплексе может быть более рентабельным, поскольку расходы на содержание разделяются. В качестве альтернативы можно рассмотреть вариант недвижимости без бассейна, море очень близко, и многие люди предпочитают купаться именно там.

Земля на Кипре относительно недорогая, поэтому может понадобиться недвижимость с большим количеством земли. Однако возможности покупки новой собственности с земельными участками в последние годы существенно сократились, так как цены на землю значительно выросли. В результате большинство новых вилл построено на довольно небольших участках. Отдельные дома должны находиться на расстоянии не менее 2 метров друг от друга. Если нужна недвижимость с большим садом, придется приобрести более старую собственность или купить землю и поручить строителю спроектировать и построить недвижимость на заказ.

На что обратить внимание при выборе недвижимости

При выборе места для собственности следует учитывать многие факторы, которые будут важны для жизни. Например, доступ к местным удобствам, таким как магазины, больницы, кинотеатры и место расположения. Если покупатель планирует работать, стоит подумать о времени в пути, такие города, как Кирения и Никосия, имеют проблемы с дорожным движением в часы пик.

Прежде чем приступить к поиску недвижимости, стоит потратить некоторое время на то, чтобы тщательно обдумать тип места, в котором семья хочет жить, поскольку это позволит сузить поиск до самых подходящих районов/типов собственности.

Другой аспект, который следует учитывать при покупке недвижимости:

Хочет ли клиент жить в жилом комплексе с множеством других иностранцев.

Хочет жить в тихом районе в горах или в другой сельской местности.

В пригороде или недалеко от главного города, где есть больницы, кинотеатры, магазины.

Если человек хорошо знает Северный Кипр, возможно, он уже знает местность, в которой хочет жить, однако, если он не был здесь раньше, стоит потратить некоторое время на острове, чтобы почувствовать это место.

Есть ли у Вашего ребенка отдельная комната?

Есть
Мы вполне обходимся без этого
Нет но планируется в будущем