» » Какую модель IPhone выбрать для себя?
16-05-2021, 18:36 719

Какую модель IPhone выбрать для себя?

IPhone выбрать смартфонIPhone выбрать смартфон

За десяток лет произошла мощная трансформация телефонов – кто-то остался в забытьи, а кто-то остается популярным до сих пор. Лидером продаж уже много лет считается IPhone. Выбрать оригинальную модель этого гаджета можно на сайте https://iphonerostov.com/iphonekupit. Пользователи отмечают его пользу, лучшую камеру и много функциональных возможностей. Но, чтобы выбрать себе модель IPhone, стоит разобраться, в чем же секрет каждой из них.

 

Первый Original iPhone

Первый телефон компания Apple представила на весь мир в 2007 году. Через полгода после анонса Original iPhone поступил в продажу почти всех магазинов. Сам телефон был алюминиевый с пластмассовой вставкой внизу. Он принимал Wi-Fi и ловил простую сотовую связь.

Самый первый оригинальный гаджет работал только с приложениями, которые заранее были в нем установлены, установка посторонних приложений не допускалась. iPhone OS появился немногим позже. И в нем уже можно было устанавливать и другие приложения через специальные программы.

Отличительной чертой первых гаджетов iPhone было отсутствие фронтальной камеры и кнопка регулятора громкости в виде качели. В нем поддерживался интернет не выше 3G. Основная камера снимала в качестве 2 Мп, но на ней автофокуса не было.

Оперативная память в этом телефоне составляла 128 МБ, в хранилище помещалось 4 Гб памяти. Зарядки телефона хватило на 8 часов активного пользования, или 250 часов в режиме ожидания.

iPhone 3 и 3S

IPhone как выбратьIPhone как выбрать

Первым отличием от предыдущих моделей считается замена алюминиевого корпуса на пластиковый. В остальном устройства практически одинаковые, за исключением объема батареи. Батарея в 3 поколении имела меньший объем с большей результативностью: в активной работе телефон мог работать 10 часов, а в режиме ожидания около 300 часов.

Гаджет поддерживал Wi-fi, но некоторые модели, поступавшие на китайский рынок этого, не имели. Для скачивания файлов доступно 8 Гб оперативной памяти и 16 Гб хранилища.

Модель 3GS отличалась большей производительностью и серебристой надписью с логотипом компании. Камера стала снимать качественней и появилась возможность снимать видео.

iPhone 4

Эта модель считается ключевой, из-за функциональных возможностей характерных для современных гаджетов. Основное отличие от предыдущих моделей – наличие стеклянной крышки, которая заменила пластик. Рамка корпуса выполнена из алюминия и исполняет роль антенны. Вариантов расцветки было два – черный и белый.  Памяти в телефоне было достаточно – 16 и 32 Гб. В iPhone 4S был внедрен голосовой помощник SIRI. Работа аккумулятора осталась такой же энергоэффективной.

iPhone 5

В 2012 году мир увидел пятый по счету смартфон компании Apple. В этой модели производители увеличили экран, сохранив плотность пикселей. Корпус гаджета тоже изменился: задняя крышка была полностью выполнена из алюминия со стеклянными заглушками по бокам. В комплекте продавались и фирменные наушники. Фронтальная камера стала немного качественней и снимала 1.2 МП. Доступен был в белом и черном цвете.

iPhone 5S не потерпел существенных изменений. Появился только биометрический сканер Touch ID. Этот гаджет впервые был выполнен не только в белом и черном цветах, продавались и золотистые смартфоны. Объем оперативной памяти и хранилища не изменился.

iPhone 6

Айфон как себе выбратьАйфон как себе выбрать

В сентябре 2014 года вышло 6 поколение знаменитых гаджетов, это обновление стало самым глобальным во всей линейке смартфонов. В этом телефоне расширили экран, с закруглёнными краями. iPhone 6 Plus не особо отличался от предшественника, но камера получила стабилизацию. Емкость аккумулятора стала значительно выше.

IPhone 6S и iPhone 6S Plus потерпел намного больше изменений: новая расцветка розового золота, тач скрин определяющий силу нажатия, тыльная камера и фронтальная 12 и 5 Мп соответственно. Аккумулятор стал по емкости меньше, но результативность от этого не изменилась.

iPhone 7

Главным изменением в этой модели считается наличие водонепроницаемых характеристик, сенсорная зона на экране, заменяющая клавишу «Домой». Обе камеры улучшены, а расцветки матовые и глянцевые черные. Разъем для наушников в этой модели отсутствует.

iPhone 8

В свой юбилей компания Apple представила сразу три новинки на рынке гаджетов - iPhone 8, iPhone Х, iPhone Plus.

В iPhone 8 производители продолжили тенденцию изменений. Улучшилась аппаратная начинка, а также технология True Tone. Сам дизайн тоже потерпел новшества – задняя крышка снова стеклянная.

iPhone Х

Бренд представил новые формы без рамок. Клавиша «Домой» тут полностью отсутствует, присутствует технология распознавания лица. Но в остальном устройство работает аналогично предшественнику. Главная особенность новой модели – улучшенный дисплей.

Есть ли у Вашего ребенка отдельная комната?

Есть
Мы вполне обходимся без этого
Нет но планируется в будущем