» » DOTA 2: секреты популярности и наиболее известные турниры
16-06-2021, 00:26 602

DOTA 2: секреты популярности и наиболее известные турниры

Дота 2 бетсДота 2 бетс

Начавшаяся как одна из локаций «Варкрафта», Дота 2 на сегодняшний день добилась статуса одной из наиболее популярных киберспортивных дисциплин. Турниры по этой видеоигре проводятся по всему миру, при этом мир фэнтези (как и Дота 2 бетс) одинаково интересен как жителям Азии, так и представителям Европы и Америки. Такая ситуация по-настоящему уникальна: не секрет, что большинство дисциплин распространяются в конкретном регионе и остаются не востребованными в других местах.

Почему мир Дота 2 так нравится геймерам

Уникальность дисциплины заключается в том, что она объединяет увлекательный сюжет с достаточно простыми правилами. Как и другие игры в стиле фентези, Дота 2 имеет собственную вселенную, в которой живут и сражаются друг с другом различные персонажи. Увлекательность сюжетов основывается на нескольких факторах:

  • разнообразие карт и проходимых геймерами локаций;
  • несколько рас, наделенных магическими способностями;
  • разнообразное оружие, которое можно совершенствовать;
  • использование артефактов, обнаруженных или отнятых у противника во время игры.

Чтобы выиграть у соперника, команда должна продемонстрировать чудеса слаженных действий. Поэтому большую роль в DOTA 2 имеют отношения между участниками, напрямую влияющие на исход поединка.

Какие турниры по Доте стоит обязательно посмотреть

Самым громким событием в мире киберспорта ежегодно становится крупнейшее соревнование по DOTA 2, которое носит название The International. Турнир каждый раз проводится в новом месте и состоит из нескольких этапов. На начальном уровне соревнуются новички: так они получают шанс попасть в мир большого киберспорта (ведь победители уровня переходят на новую стадию и могут сразиться уже с профессионалами).

У опытных команд происходят собственные сражения: они выясняют, кто из них достоин звания победителя и призового фонда, насчитывающего десятки тысяч долларов. Известно, что в турнире принимает участие достаточно много геймеров из стран бывшего СССР. Поэтому у всех отечественных любителей вселенной Доты 2 есть шанс попасть в ряды хотя бы новичков, если они будут должным образом тренироваться.

Откуда Вы заходите на наш портал?

из дома, по модему
из дома, по выделенной линии
с работы, по модему
с работы, по выделенной линии
из института, по модему
из института, по выделенной линии
через телефон
другое