» » Влияет ли Дота 2 на психику профессиональных игроков
20-07-2021, 00:30 1008

Влияет ли Дота 2 на психику профессиональных игроков

Дота 2Дота 2

Не все знают, что с командами профессиональных киберспортсменов обязательно работают психологи. Главная задача специалистов – помочь снять напряжение, особенно если речь идет о периоде крупных турниров (посмотреть расписание таких мероприятий можно на странице https://dotabetz.com/ru/, где также принимаются ставки на матчи Dota 2 онлайн). Однако часто у зрителей и особенно начинающих геймеров, которые планируют перейти в профессиональный разряд, возникает вопрос: не нанесет ли вреда постоянное пребывание во вселенной Доты психике игрока. Психологи утверждают: в случае с киберспортом волноваться по этому поводу не стоит.

Как фэнтези игры влияют на психику

Специалисты утверждают, что для мозга человека нет разницы: реальность перед ним или компьютерная игра. Ведь в момент прохождения уровней геймер испытывает эмоции, которые ничем не отличаются от настоящих: гнев, радость, страх и прочие. Поэтому у многих поклонников Доты 2 возникает неуютное ощущение после того, как они выходят из сети. Ведь обычная жизнь никогда не будет такой красочной, как выдуманное фэнтези. Именно в таком разногласии и кроются причины возникновения зависимости от компьютерных игр. Однако это единственная опасность, которую таит Дота 2. Вопреки расхожему мнению, она не делает геймера агрессивным или замкнутым.

Положительные моменты в увлечении Дота 2

Дота 2 ставки онлайнДота 2 ставки онлайн

Итак, негативного влияния на психику при правильном подходе к киберспорту сетевые игры не оказывают. Однако специалисты идут еще дальше и утверждают: Дота 2 может развить у пользователей сразу несколько положительных качеств. Главные из них – это целеустремленность и умение концентрироваться. Во время игры геймеру приходится решать множество задач одновременно. Это делает его многофункциональным и дает мозгу новые варианты развития.

Единственное, что советуют психологи геймерам, это не слишком увлекаться. Старайтесь уделять игре не более 5-6 часов в день (если речь идет о профессиональном уровне). В этом случае зависимость не разовьется, а вы будете относиться к Доте 2 как к работе, которая позволяет сочетать любимое хобби с получением прибыли.

Есть ли у Вашего ребенка отдельная комната?

Есть
Мы вполне обходимся без этого
Нет но планируется в будущем