» » Порошковая покраска металла: преимущества и секреты этого метода
3-08-2021, 23:29 498

Порошковая покраска металла: преимущества и секреты этого метода

Порошковая покраска металлаПорошковая покраска металла

Использование краски на основе порошка очень распространено при работе с металлом. Такой метод позволяет создать долговечное покрытие, которое к тому же будет стоить недорого. Например, порошковая покраска металла в Ростове-на-Дону от компании https://mir-met61.ru/uslugi/poroshkovaya-pokraska подойдет для абсолютно любых изделий из металла и окажется абсолютно безвредной как для поверхности, на которую наносится, так и для окружающей среды.

Где используется порошковая покраска

Краски на основе порошка (без токсичных растворителей) активно применяются при проведении самых разных работ. Например, их используются в автосервисах при работе с машинами. Также такой вариант краски идеально подходит для нанесения на:

  • радиаторы и водопроводные трубы;
  • профнастилы;
  • емкости и баки из нержавеющей стали;
  • решетки и заграждения;
  • лестницы и уличные металлоконструкции.

Также порошковая покраска в Ростове-на-Дону применяется при обработке фурнитуры и создании рекламных каркасов.

Преимущества порошковых красок

Главным достоинством метода является то, что он не подразумевает использование жидких растворителей. Именно этот компонент является наиболее токсичным и делает краски огнеопасными. В случае с порошковыми составами заказчику удастся получить качественное равномерное покрытие, которое создается без ущерба окружающей среде. Также выбрать такой способ покраски в Ростове-на-Дону стоит по следующим причинам.

  • Большой выбор оттенков. Порошковая краска не только имеет разные цвета, но и позволяет передать разные типы фактуры (например, под гранит или бронзу).
  • Быстрое высыхание. Из-за отсутствия в составе растворителя состав закрепляется практически сразу после нанесения.
  • Низкий процент отходов. По мнению квалифицированных рабочих, 95% материала попадает на окрашиваемую поверхность. Остатки порошка можно собрать и использовать повторно.
  • Нет необходимости в грунтовании. Порошковые покрытия наносятся прямо на металлическую поверхность, так что тратить время и деньги на предварительную подготовку не надо.

Порошковые краски по металлу выгодны жителям Ростова-на-Дону и с экономической точки зрения. Они позволяют сэкономить на материалах и получить аккуратное и красивое покрытие, которое продержится максимально долго.

Как Вы относитесь к спорту?

Занимаюсь регулярно
Занимаюсь время от времени
Люблю смотреть по телевизору
Спорт - это не для меня
Россия - чемпион!