» » Что такое мультисплит-системы
9-08-2014, 11:37 15565

Что такое мультисплит-системы

Что такое мультисплит-системыСовременный рынок климатического оборудования предлагает покупателям самые различные виды техники для поддержания необходимой температуры дома или в офисе. Наиболее функциональные из них – мульти сплит системы, благодаря которым сразу в нескольких помещениях можно охлаждать воздух. Это достигается применением одного внешнего блока совместно с определенным количеством внутренних, в качестве которых можно использовать кассетные, канальные или настенные кондиционеры.

Наиболее часто данные системы устанавливаются в супермаркетах, больших ресторанах, офисных помещениях, однако они пользуются спросом и у владельцев частных домов и коттеджей. Такое оборудование позволяет наиболее грамотно создавать необходимый климат для посетителей и жильцов. К тому же оно избавляет от необходимости монтажа нескольких блоков на внешней стене здания.

Еще одно преимущество мультисплит-системы заключается в возможности централизованного контроля над всеми внутренними блоками. Используя всего один пульт управления, можно отрегулировать температуру в любом из помещений, где находится техника. Причем в качестве приборов для управления могут выступать как канальные кондиционеры, так и приборы других видов.

К недостатку этого оборудования относят сложность монтажа, он обойдется дороже установки обычного кондиционера. Но, учитывая многие достоинства, оно того стоит.

Управление мультисплит-системами осуществляется с помощью контроллеров, число которых обычно может быть от одного до восьми. К каждому из них можно подключить от одного до шестнадцати внутренних блоков.

Производители мультисплит-систем не советуют устанавливать это оборудование самостоятельно, так как при неправильном монтаже возможна их некорректная работа. Также рекомендуется заранее спроектировать все элементы системы и подобрать под нее наиболее подходящее оборудование, чтобы увеличить ее эффективность и срок службы.

Откуда Вы заходите на наш портал?

из дома, по модему
из дома, по выделенной линии
с работы, по модему
с работы, по выделенной линии
из института, по модему
из института, по выделенной линии
через телефон
другое