» » Стоит ли выбирать для себя «мужскую» профессию?
21-09-2014, 14:04 5486

Стоит ли выбирать для себя «мужскую» профессию?

Стоит ли выбирать для себя «мужскую» профессию?Одна из самых модных тенденций современного общества – эмансипация. Сегодня уже никого не удивляют женщины-таксисты, женщины-летчики и женщины-кузнецы. Кроме того, представительницы прекрасного пола иногда намного лучше, чем мужчины, разбираются в том, как возвести дома бани срубы и т. д. Однако многие девушки, которые только думают о выборе профессии, наверняка задают себе вопрос: а стоит ли выбирать для себя мужское занятие? Попробуем рассмотреть все плюсы и минусы такого решения.

В первую очередь будьте готовы к тому, что вам, скорее всего, придется работать в мужском коллективе. Этот фактор является скорее положительным, чем отрицательным. Где бы вы ни работали – в компании, которая строит дома и бани под ключ, или на каком-либо предприятии, вы никогда не будете обделены вниманием мужчин. Более того, подобный интерес вам обеспечен и вне коллектива, так как всех представителей мужского пола привлекает все необычное. Также почти все мужчины заявляют о том, что девушки, одетые в спецовки, робы и форменные костюмы, выглядят очень и очень сексуально.

Основная задача – остаться женщиной

Если же говорить о недостатках такого выбора, то основной из них заключается в том, что многие женщины в этом случае часто приобретают определенные черты характера – в частности, властность, напористость и грубость. В конечном итоге они просто-напросто перестают быть слабым полом и начинают отпугивать мужчин. То есть, если вы выбираете для себя какое-либо мужское занятие, очень важно помнить о том, что вы относитесь к прекрасной половине человечества и оставаться просто женщиной.

Откуда Вы заходите на наш портал?

из дома, по модему
из дома, по выделенной линии
с работы, по модему
с работы, по выделенной линии
из института, по модему
из института, по выделенной линии
через телефон
другое