» » Почему фурнитура должна быть качественной?
27-04-2017, 16:57 5822

Почему фурнитура должна быть качественной?

Привычные для всех ручки, ножки, крючки, петли, замки и многое другое является не просто одной из составных частей любого предмета мебели, а элементами, которые отвечают за его качество не в меньшей степени, чем материал изготовления. В некоторых ситуациях правильно подобранная фурнитура может дать возможность использовать более экономичный материал, но никак не наоборот. Удобство и надежность использования, а так же общее впечатление от предмета мебели так же во многом зависит от фурнитуры. И именно поэтому к выбору данных комплектующих необходимо относится крайне ответственно.

Виды мебельной фурнитуры

Сегодня всю фурнитуру для мебели можно условно поделить на две основные группы, а именно:

  • лицевую,
  • крепежную.

Первая группа является более важной при создании определенного внешнего вида изделия, так от стиля и дизайна ручек, крючков и рейлингов, которые относятся к лицевой фурнитуре, будет зависеть общее впечатление от предмета мебели и его «вписываемости» в интерьер помещения.

Вторая же группа является более значимой при обеспечении качества и долговечности использования предмета мебели. Экономить при покупке данного вида фурнитуры является крайне нецелесообразным, так как некачественные элементы будут быстро ломаться и, следовательно, требовать замены.

Крепежная фурнитура в свою очередь имеет свою собственную классификацию, благодаря которой все элементы, относящиеся к ней можно разделить на три основные группы, а именно:

  • детали, предназначенные для обеспечения неразъемного соединения, к числу которых относятся различные болты, гвозди и шурупы;
  • детали, предназначенные для обеспечения разъемного соединения, к числу которых относятся замки и защелки;
  • детали, предназначенные для обеспечения раздвижного соединения, к числу которых относятся петли и направляющие.

Качественную фурнитуру отечественных и иностранных производителей для любого вида мебели можно приобрести в интернет-магазине Furnitarium, зайдя на сайт http://www.furnitarium.ru. Ассортимент товара включает более 9000 единиц, что позволит каждому найти именно то, что необходимо. Высокое качество, интересный дизайн и доступные цены с одновременной возможностью получить высококвалифицированную помощь менеджеров является залогом правильного выбора. А возможность остановить свой выбор на наиболее удобном способе доставки сделает такую покупку еще более приятной.

Есть ли у Вашего ребенка отдельная комната?

Есть
Мы вполне обходимся без этого
Нет но планируется в будущем