» » Риски совершения сделок с недвижимостью в Черногории сведены к нулю
21-03-2015, 03:20 1044

Риски совершения сделок с недвижимостью в Черногории сведены к нулю

С февраля этого года государственный кадастр недвижимости в Черногории обновился. Главной целью этих действий было – повысить качество ведения учета всего недвижимого имущества региона. Кроме этого удалось добиться демонстрации данных об объектах в режиме реального времени.

Эта система создана в строгом соответствии с международными стандартами, законами, регулирующими вопросы, связанные с информационными технологиями.

Уже можно констатировать, что новую систему используют все подразделения Управления недвижимости. Все моменты, которые имеют отношения к учету, хранению, архивированию, защите данных решаются при помощи кадастрового учета.

Новая версия программного обеспечения обладает функциями для онлайн-дистрибуции данных. Это доступно каждому пользователю. Все необходимое доступно в режиме реального времени. Такой подход дает возможность использовать всегда актуальную информацию.

Чтобы воспользоваться такими плюсами, нужно специальное веб-приложение, которое очень просто в управлении. Все соответствует законодательству Черногории.

Благодаря подобному программному обеспечению можно получать электронные версии документов, подтверждающие право собственности. Но пока еще эти документы не имеют юридической силы, ведь не работает процедура, хотя в скором времени этот недостаток будет исправлен.

С введением нового программного обеспечения станет доступна функция передачи запросов для выдачи кадастровых документов, не в бумажной форме, а - электронной. Такой экземпляр будет приравниваться к оригиналу.

Получение информации в режиме реального времени дает возможность собственникам недвижимости узнать актуальность информации, наличие изменений статуса недвижимости, проведенные с ней правовые действия.

Еще одним плюсом введения подобной программы является прозрачность. Каждый участник сможет видеть интересующую его информацию. Исключается какой-либо коррупционный момент. Это отметили сами пользователи и специалисты VALUE.ONE.

Благодаря старту такого программного проекта Черногория становится лидером своего региона. Теперь здесь земельное администрирование находится на высочайшем уровне.

Воплотить в реальность его удалось благодаря инвестициям Всемирного Банка. Представители агентства недвижимости VALUE.ONE отмечают только позитив от введения нового программного обеспечения. У каждого пользователя открылись новые возможности. Работа с недвижимостью перешла на новый уровень и перестала быть заключенной в бюрократию.

 

 

 

 

 

Нравиться ли Вам наш город?

Да
Нет
Чего-то не хватает...