» » Майские праздники уже близко. Где отдохнуть.
10-04-2015, 06:16 1446

Майские праздники уже близко. Где отдохнуть.

Пожалуй, не будет преувеличением сказать, что каждодневные проблемы, связанные с экономическим кризисом, неспокойной политической обстановкой, колебания валютных курсов, да и просто унылая зимняя погода многих из нас окончательно «достали». А это означает, что нужно отрешиться от всего этого хотя бы на некоторое время и хорошенько отдохнуть.

Для этого есть отличная возможность, поскольку совсем скоро наступят майские праздники, которые будут длиться несколько дней. Планировать то, как их лучше провести, нужно заранее, причем возможностей для этого есть великое множество. Особенно широко они представлены в предложениях туристических компаний, в том числе и такой известной, как агентство «ЛенаТур», уже на протяжении нескольких лет успешно функционирующей в Ростове и Ростовской области.

На грядущие майские праздники эта фирма подготовила для своих многочисленных клиентов около двух десятков различных туров по просторам нашей бескрайней Родины. Их маршруты очень разнообразны, а география весьма широка: от Санкт-Петербурга до Адыгеи и Абхазии. Следует отметить, что даже бывалым путешественникам не так уж и просто бывает сделать свой выбор в пользу одного из них, поскольку программы этих путешествий очень интересны и разнообразны. Тем не менее, на некоторых из них имеет смысл остановиться поподробнее.

Тур «Солнечная Абхазия»

Название этой республики в переводе с языка ее коренных жителей означает «страна души», и это, следует отметить, совершенно не случайно. Те, кто хоть раз побывал в Абхазии, отлично знают, насколько радушно там принимают тех гостей, которые прибывают с чистой душой и добрыми помыслами. Великолепная природа этого края, царящая в нем атмосфера дружелюбия, способствуют формированию именно того душевного настроя, который необходим для по-настоящему хорошего отдыха.

Программа «Москва Златоглавая»

Она предназначается для тех любознательных туристов, которые предпочитают путешествовать с познавательными целями. В ходе этой поездки запланировано посещение Кремля, Храма Христа Спасителя, Третьяковской галереи, Сергиевого Посада. Кроме того, путешественники смогут полюбоваться великолепными видами столицы, почувствовать ритм ее жизни.

Отдых в Сочи

Конечно, в начале мая курортный сезон в столице прошедших чуть более одного года назад Зимних Олимпийских игр еще не начинается, однако именно это время, пожалуй, — одно из лучших для того, чтобы там побывать. За последние несколько лет Сочи просто преобразился, и сейчас в этом южном российском городе можно увидеть немало суперсовременных спортивных объектов. Кроме того, программа тура предполагает посещение такого элитного и чрезвычайно красивого места, как Красная Поляна.

Путешествие по «Винопийной Грузии»

Настоящие любители, знатоки и ценители вин и хорошей кухни наверняка оценят по достоинству все преимущества этого тура. В его ходе у них будет масса возможностей насладиться превосходным вкусом национальных грузинских яств, приготовленных лучшими поварами, и напитков. Запланировано также посещение знаменитого Боржоми, высокогорного Казбеги и, конечно же, столицы Грузии — великолепного Тбилиси.

Поездка в Волгоград

Этот тур разработан для тех, кто свято хранит память о погибших в Великой Отечественной войне. Посещение Волгограда намечено как раз на 9 мая — праздник Великой Победы.

Царственный Петербург

Северная Столица по праву является одним из самых «туристических» городов нашей страны. Великолепная архитектура исторического центра Санкт-Петербурга, реки, каналы и мосты, великолепнейшие музеи мирового уровня — все это привлекает в город на Неве множество путешественников.

Ингушетия

Эта кавказская республика пока не числится среди популярных туристических направлений, однако в ней есть очень немало интереснейших мест, которые действительно стоит посетить. Путешествие в Ингушетию наверняка понравится тем, кто предпочитает отдыхать на лоне превосходной горной природы.

Очень многие отечественные любители путешествий уже поняли, что прекрасно отдохнуть можно не только за рубежами нашей страны, но и в ее пределах. Природных красот и архитектурных достопримечательностей у нас, на самом деле, огромное количество, и для того, чтобы насладиться их великолепием, достаточно просто проехаться по России, приобретя, к примеру, одну из путевок в «ЛенаТур».

 

Нравиться ли Вам наш город?

Да
Нет
Чего-то не хватает...