» » Как выбрать детское постельное белье?
10-04-2015, 06:32 2049

Как выбрать детское постельное белье?

В настоящее время в любом магазине, где продается трикотаж, можно купить и детское постельное белье. И на первый взгляд кажется что его будет не трудно подобрать, стоит лишь выбрать правильную расцветку. Но так кажется только на первый взгляд, потому что существует столько производителей постельного белья и для его изготовления используются различные материалы, что не так то и просто остановить свой выбор на чем то одном.

Если необходимо купить детское постельное белье , то следует обратить внимание на то, чтобы ребенку на нем было комфортно и уютно спать. Ведь очень часто бывает так, что ребенок не хочет ложиться спать, потому что постель не слишком привлекательная. Но если купить красочное постельное белье, то ребенка не надо будет просить ложиться спать, потому что он сам захочет лечь под одеяло, разукрашенное всеми цветами джунглей, если на нем будут нарисованы очень привлекательные картинки.

Очень важно подобрать такое постельное белье, чтобы оно не могло повредить здоровью ребенка. Поэтому самым доступным средством убедиться в том, что в одеяле или наволочке нет токсических веществ, является запах. Если в постельном белье не чувствуется неприятного, резкого запаха химии, то его можно будет покупать, но если запах ощущается, то лучше отказаться от покупки, потому что здесь использовался токсичный краситель. Конечно, запах должен быть, но только он должен быть легкий текстильный, но не запах краски или другой химии.

Второй простой метод, как определить, качественный это пододеяльник или простынка - это немного намочить окрашенный уголок и потереть пальцем. Для этого достаточно намочить палец слюной и немного потереть: если на пальце останется след от красителя, то лучше такое белье не брать. Мало того, что оно полиняет после 2-3 стирок, так еще окажется токсичным. Необходимо проверить на запах, чтобы не чувствовалось затхлости и плесени. 

Если необходимо купить одеяло в Санкт-Петербурге или другое постельное белье, то это можно сделать в интернет-магазине ВuonaNotte по очень приемлемой цене. Помимо того, что здесь можно подобрать красочное постельное белье, магазин может предложить такое белье только из натуральных тканей. А это очень важно, чтобы постельное белье было изготовлено из хлопчатобумажной ткани.

Такая ткань очень подойдет для детской кровати. Все дело в том, что она впитывает влагу, а дети часто потеют во время сна. К тому же ее очень легко стирать, да и гладить очень просто. А это очень важно, потому что детское постельное белье придется более часто как стирать, так и гладить. Хлопчатобумажная ткань является гипоаллергенной, не вызывает никакого раздражения на коже.

Есть ли у Вашего ребенка отдельная комната?

Есть
Мы вполне обходимся без этого
Нет но планируется в будущем