» » Детские матрасы
10-04-2015, 06:35 1523

Детские матрасы

Еще до того момента, как малыш появится на свет, будущие родители начинают беспокоиться о том, что необходимо будет купить. И здесь очень важной является каждая мелочь, потому что малыш с первого дня должен ощущать не только материнскую заботу, но должен лежать в красивой и удобной кроватке. Конечно, ему необходима будет одежда, игрушки. Но самое важное, о чем следует побеспокоиться - это кроватка. 

Малыш свои несколько первых лет проведет в кроватке, притом здесь он будет спать не только ночью, но также и днем. Причем большую часть суток он будет спать, а не бодрствовать. И даже когда он научится ходить, все равно ему придется спать в ночное и дневное время. В кроватке самое главное - это не внешний ее вид, который, естественно, должен быть привлекательный. Здесь самое основное - это матрас, так как от него будет зависеть, насколько правильно будет формироваться осанка у ребенка, будет ли находиться в правильном положении позвоночник. 

Так что при выборе матраса можно зайти на сайт http://veneto.ua/detskaja/matrasy и посмотреть, какие варианта предлагает этот интернет-магазин. Наиболее правильный выбор - это купить ортопедический матрас. Но все дело в том, что они бывают разных видов, поэтому вначале необходимо проконсультироваться со специалистами (и с педиатром в том числе), какой матрас лучше всего подойдет для новорожденного малыша. А потом, когда он будет подрастать, необходимо будет купить другой матрас, так как ребенок будет уже более подвижный и для его правильного развития необходим будет не жесткий матрас, а более мягкий.

В первый год жизни ребенка у него начинает формироваться позвоночник, поэтому необходим будет жесткий ортопедический матрас. Он поможет правильно распределять все строение отделов позвоночника. Для этого лучше всего подойдет матрас, в основе которого находится латексированное кокосовое волокно. Благодаря этому матрас очень хорошо вентилируется внутри, что создает прекрасный микроклимат для малыша. Большое значение имеет и то, что это довольно таки долговечный материал, потому что для его изготовления используется орех кокосовой пальмы.

Такой матрас будет иметь антибактериальные свойства, потому что латексированное кокосовое волокно не гниет. Оно очень долго сохраняет свою упругость и эластичность. Очень важно подобрать детский матрас, обшитый натуральной тканью из льна. Наиболее выгодно покупать такие изделия в интернет-магазине, потому что только здесь их можно купить по привлекательной цене. К тому же это дает возможность ознакомиться в каталоге с различными моделями и прочитать описание, какой матрас лучше всего подойдет для новорожденного малыша.

Есть ли у Вашего ребенка отдельная комната?

Есть
Мы вполне обходимся без этого
Нет но планируется в будущем