» » Как выбрать наручные часы?
15-04-2015, 04:11 1265

Как выбрать наручные часы?

Сегодня трудно представить себе те времена, когда человек для того, чтобы узнать сколько времени, прибегал к хитроумным и громоздким устройствам. И то, это было только приблизительное время. Сегодня же не составляет проблем зайти в любой магазин, торгующий этими уникальными устройствами в виде наручных часов, и купить их по вполне приемлемой цене. К тому же можно подобрать оригинальную модель, которая будет служить не только в качестве хронографа, но и как украшение.

Очень оригинально выглядят fossil часы, как мужские, так и женские. Но все-таки необходимо знать, как правильно их выбирать, на что необходимо обращать внимание. В первую очередь необходимо обращать внимание на сам механизм. Конечно, при покупке часов никто не даст их разбирать, но все-таки можно определить, к какому виду они относятся, к механическому или это кварцевые часы. Кварцевые довольно часто называют и электронными, что является не совсем правильно. В чем между ними разница и какой вид лучше?

В механических часах в качестве источника питания всего механизма служит туго натянутая пружина. Когда пружина начинает потихоньку раскручиваться, то это передается на весь механизм, что в конечном итоге воздействует на стрелки, которые двигаются в одном направлении. Что касается кварцевых часов, то здесь вместо пружины используется обычная или же солнечная батарейка. Здесь вместо колебательной системы в виде маятника используется кристалл кварца. На самом деле здесь основной механизм часов - это шаговый электродвигатель, который воздействует на колесный механизм.

Существует и третий вид - это электронные часы, которые также являются кварцевыми, но у них цифровой индикатор дисплея. Какие часы из этих трех видов самые лучшие - сказать достаточно сложно. Некоторые больше доверяют механическим, а другие предпочитают кварцевые. Здесь многое что зависит от производителя. Но стоит сказать, что на сегодняшний день существует борьба за потребителя между швейцарскими и японскими производителями. Уже долгое время лидерство держат швейцарцы, но надолго ли?

Ежегодно поздравляя близких людей с днем рожденья и другими праздниками, приходится постоянно сталкиваться с муками выбора подарка. Однако еще сложнее бывает подобрать красивые небанальные слова для родного человека. Необычно и самобытно прозвучат поздравления, включающие имя именинника. Особенно, если это поздравление будет в стихах. Будет казаться, что оно написано конкретно для этого человека. Такое оригинальное поздравление порадует и запомнится не только адресату, но и гостям. Сегодня в интернете можно легко найти стихи к любой памятной дате и для любого имени. Достаточно их просто выучить.

Нравиться ли Вам наш город?

Да
Нет
Чего-то не хватает...