» » Жилищный комплекс «София» в Санкт-Петербурге
30-05-2015, 04:23 1436

Жилищный комплекс «София» в Санкт-Петербурге

ЖК «София» – это дома, которые в скором времени появятся во Фрунзенском районе среди пышного зеленого ландшафта. Новый жилой комплекс «София» раскинулся в окружении памятников природы: с одной стороны – это живописный Парк Интернационалистов на участке которого, находится белоснежно-голубая церковь, с другой – ансамбль искусственных прудов. Прилегающие участки к новостройке – это улицы Бухарестская, Софийская и Димитрова, рядом проложено Южное шоссе. После строительства жилых зданий планируется открытие станции метрополитена «Проспект Славы».

Многомасштабный ЖК «София» – это крупное строительство, которое требует поэтапного внедрения. Территория площади захватывает свыше 20 гектара земли, на которой вырастут современные многоэтажные дома, появятся пешеходные променады, парковые насаждения для отдыха людей, детские зоны и спортивные площадки. Инфраструктура предусматривает гостевые парковки и пять многоуровневых паркинга. Другими словами, это будет полностью благоустроенная территория, где местные жители смогут комфортно проживать. Кроме того, проектом предусмотрены места под застройку социальных объектов. Покупая квартиру, ее владелец получит жилье с полной отделкой помещений. В ремонтных работах применялись только высококачественные материалы.

Следует отметить, что когда-то на месте комплекса София на Международной станции метро была промышленная зона. Здесь располагались два завода – «Керамика» по производству керамических изделий и «Стройфарфор», изготавливающий фарфоровую продукцию. По этой причине произошло загрязнение грунта. В шаговой доступности образовалась обычная свалка, которая не убирается, так как она не принадлежит территории коммунальных служб. Поэтому экология здесь не совсем чистая, но руководители проекта предусмотрели эту проблему, разрешение которой занимаются экологи. Исправляет ситуацию живописный парк, занимающий треть всей территории.

Рассчитан комплекс на заселение 10 000 жильцов. Для детей будут открыты дошкольные и общеобразовательные учреждения, построят медицинский центр. В перспктиве это будет маленький городок со всеми удобствами. Общая жилая площадь – 322,5 тысяч м2. Уже сегодня, чтобы добраться до крупных торговых центров – «Лента», «Южный полюс» или «Карусель» необходимо 10 минут. При желании можно посетить и другие гипермаркеты, которые расположены в километре от жилого комплекса.

Транспортная доступность Фрунзенского района особо не отличается функциональностью. Это касается и жилого комплекса «София». Здесь проходит много железнодорожных линий по направлению к Москве и области. Крупная автомагистраль лишь одна – это проспект Славы, поэтому дневные пробки – обычное явление несмотря на то, что вблизи пролегает Южное шоссе. Для решения этого вопроса местная администрация и приняла решение построить и открыть новую ветку метрополитена, обеспечивающую открытый доступ к жилому комплексу «София» mirndv-zhksofiya.ru, который очень скоро будет похож на «муравейник».

Предположительная стоимость квартиры за один квадратный метр составляет 89 000 рублей. Такая цена не смущает будущих инвесторов. Ведь из каждого окна квартиры будет открываться великолепный вид на парковую зону. Дома очень прочные и надежные, строятся они из железобетонных конструкций. Отделка фасадов выполняется путем энергоэффективных бесшовных технологий. Все квартиры сдаются с остекленением балконов, счетчиков, со всеми коммуникациями. В подъездах будут работать консьержи, входные двери оснастят домофонами. Недвижимость в КП «София» – это удачное вложение средств.

Как Вы предпочитаете решать проблемы личного характера?

Советуюсь с друзьями в форуме
Самостоятельно
Обращаюсь к психологу
Читаю специальную литературу
Стараюсь себя отвлечь
У меня нет проблем