» » Эти удивительные замки-невидимки
13-06-2015, 03:11 2686

Эти удивительные замки-невидимки

Сравнительно недавно на рынке появились уникальные запорные механизмы – замки-невидимки. Даже те люди, которые пока не задумываются об обеспечении повышенной безопасности, проявляют интерес к таким замкам.

Произвести замену замка вам поможет профессиональная служба, ну или вы можете это сделать самостоятельно, выбор за вами.

Что же это на самом деле, и что скрывается за громким интригующим названием странного механизма?

Как работает механизм

Надо заметить, что абсолютно не вскрываемого замка пока еще не изобрели. Злоумышленники постепенно находят способы взломать любое затворное устроство. Главное достоинство надежного замка – это длительное время, требующееся на его взлом. Именно это качество и выделяет замок-невидимку из общей массы аналогичных механизмов.

Непривычен вид этого замка – он не имеет замочной скважины и ключа в обычном понимании. Ригели механизма приводятся в действие при помощи электромотора, по-другому актуатора, расположенного во внутреннем пространстве замка. Работа мотора контролируется управляющим блоком, дающим команды посредством брелока-пульта, сигнала с телефона.

В невидимке предусмотрена система бесперебойного питания, рассчитанная на несколько недель непрерывной работы. Это сделано для нормального функционирования запорного механизма в условиях незапланированных перебоев в подаче электроэнергии.

В чем суть замка-невидимки

Этот необычный затвор неспроста носит название – невидимка. Визуально его невозможно обнаружить случайно. Представьте, что взломщик выбрал дверь с таким замком своей мишенью. Он начинает вскрывать видимые запорные устройства, затрачивая на них какое-то время. После длинного ряда манипуляций и уймы приложенных усилий, замки наконец взламываются. И здесь преступника ждет настоящий неприятный сюрприз – двери все равно закрыты.

Что может произойти дальше:

 

  • Скорее всего, домушник бросится наутек, приняв решение не продолжать бесполезную трату времени. Вскрывать такой замок очень тяжело и очень долго.
  • Решив продолжить взлом, вор должен четко понимать дислокацию замка в дверном полотне. Качественная дверь имеет совсем малые зазоры и уплотнительные контуры. Это делает нахождение замка практически нереальным.
  • В случаях, когда дверь не из дорогих, взломщик может найти замок, и затем попытаться отодвинуть ригель. Однако, новые замки-невидимки, как правило, оборудованы фиксатором ригелей. Остается только применять электроинструмент, что поднимет невероятный шум и привлечет внимание соседей или случайных прохожих.

 

Нюансы эксплуатации замков-невидимок

Если вы точно решили установить такой вид электронного замка, то необходимо помнить некоторые правила пользования устройствами.

Во-первых, монтировать невидимку следует, сочетая его с механическими запорными устройствами, что ощутимо повысит защитный уровень всего дверного комплекса. Врезать замок нужно в двери с толщиной металла не менее 30 мм. Немаловажно и то, что факт установки замка-невидимки не должен знать никто, кроме хозяев.

Если вдруг вы утеряете электронный ключ, немедленно вытрите память замка, а затем заново пропишите свежие ключи. Если вы не разбираетесь в этом или возникли какие-либо сложности, обращайтесь к мастеру, чтобы открыть дверь без повреждений.

 

Откуда Вы заходите на наш портал?

из дома, по модему
из дома, по выделенной линии
с работы, по модему
с работы, по выделенной линии
из института, по модему
из института, по выделенной линии
через телефон
другое