» » Чем хороши перевозки сборных грузов
8-07-2015, 14:25 1234

Чем хороши перевозки сборных грузов

Что такое сборный груз? Под этим понятием можно понимать груз, имеющий несколько способов транспортировки:
– когда товары для одного клиента, но от разных производителей накапливаются на одном складу и перевозятся одним транспортным средством;
– когда груз для одного заказчика собирается в одно транспортное средство в разных местах и от разных производителей;
– отправка мелкооптовых грузов для разных клиентов и от разных производителей одним транспортом по одному и тому же маршруту.
Последний вариант – является самым распространенным.

Как раз процесс транспортировки грузов описанными выше способами и называется – перевозка сборных грузов. Такая транспортировка является самым выгодным для клиентов вариантом. Заказчикам, закупающим товары мелкооптовыми партиями, не приходится заказывать для перевозки малого количества груза, скажем, целый контейнер или целую фуру. Для грузов же со средними или большими габаритами лучше рассматривать варианты попутных перевозок.

Транспортировка сборного груза также крайне выгодна фирмам, закупающим пробные партии товара у нового производителя или даже всего несколько образцов товара. Таким образом, появляется возможность проверить будущего партнера и не переплачивать за перевозку и таможенные сборы. Наиболее часто подобные схемы доставки товаров применяются при доставке грузов из Китая, ведь проверка качества товаров, изготовленных там, крайне необходима. Да и не всякий начинающий предприниматель может позволить себе начинать бизнес с крупного опта.

Начинают процесс доставки сборного груза с накопления в складах транспортной компании количества товара, достаточного для составления груза. Каждый из таких складов формирует груз, который затем двинется по одному маршруту. Скорость доставки, таким образом собранного товара, определяется в зависимости от скорости накопления необходимого количества, затрат времени на комплектацию, и наконец, скорости следования по маршруту и еще многих факторов. Тарифы на перевозку грузов грузов также зависят от множества моментов, таких как срок, дальность перевозки, количества товара, вида транспорта, варианта доставки клиенту (скажем, «от двери до двери» и «от склада до склада»).

Наиболее часто применяется транспортировка грузовым автомобильным транспортом. Если же транспортирование сборного груза необходимо произвести из другой страны, например того же Китая, то в зависимости от срока и объема доставки выбирают авиацию или водный транспорт.

В общем, перевозка сборных грузов крайне эффективный способ экономии затрат на транспортировку за счет рационального использования грузоперевозчиком пространства под размещение груза. А возможность выбора варианта доставки, делает сборные грузы очень удобными.

Есть ли у Вашего ребенка отдельная комната?

Есть
Мы вполне обходимся без этого
Нет но планируется в будущем