» » 4 совета по использованию кредитного плеча
27-07-2015, 14:32 1732

4 совета по использованию кредитного плеча

Кредитное плечо для новоиспеченного или матерого трейдера – это заемный актив валютной биржи. Плечо широко используется для покупки физических активов, а также для торговли финансовыми активами и валютой на рынке Форекс.

Объемы торговых операций значительно возросли с тех пор, как кредитное плечо начало активно использоваться розничными трейдерами. Такой рост обеспечило повсеместное использование онлайн торговых платформ и доступность выгодного кредита. Однако кредитное плечо – палка о двух концах, которая может, как принести колоссальную прибыль, так и нанести непоправимые убытки. Минимизировать потери и успешно торговать на рынке Форекс можно, если относиться к кредиту максимальной серьезно. 

На валютном рынке доступен максимальный уровень кредитного плеча, необходимый для инвесторов. Кредитное плечо предоставляется трейдеру брокером, ведущим его торговый счет. Когда инвестор решает начать торги, то ему нужно открыть у брокера маржевый счет. Чаще всего, кредитное плечо держится на уровне 50:1, 200:1 или выше. К примеру, RoboForex Broker предоставляет повышенное плечо размером от 700:1 до 1000:1. Стандартный лот на бирже составляет 100 тысяч единиц конкретной валюты, поэтому для достижения такого объема и используется данный инструмент. 

Как правильно использовать кредитное плечо

Перспектива получить значительный профит без необходимости инвестирования выглядит привлекательно, но чем больший размер кредитного плеча, тем больший риск для трейдера. Начинающему инвестору следует придерживаться мер предосторожности, которые способны сгладить риск использования данного валютного инструмента при торговле на бирже. Трейдеру необходимо:

  • ограничить свои потери;
  • не прыгать выше головы;
  • установить стратегические стопы;
  • использовать плечо в соответствии с уровнем комфорта. 

Для того, чтобы получить прибыль, трейдер должен уметь сдерживать свои потери на достаточно низком уровне. Инвестору необходимо научиться держать уровень убытков в управляемых границах, иначе потери выйдут из-под контроля и полностью уничтожат торговый счет. Для этого используется функция стратегических стопов, которая прекрасно себя проявляет на круглосуточном рынке. Установка стопов способна защитить инвестора от ночных колебаний курса валют. Кроме того, стопы не только ограничивают убытки, но и защищают профит. 

Холодный расчет и сдерживание эмоций позволяет инвестору не терять голову при резких скачках позиции. Форекс не работает на случайности, поэтому надеяться на удачу и прыгать выше головы – гиблое дело. Только знание закономерностей и просчитывание ходов поможет трейдеру не слить свой счет за несколько часов. Кредитное плечо способно принести огромную прибыль, а может стать причиной разорения, поэтому обращаться с ним нужно аккуратно.

Как Вы относитесь к спорту?

Занимаюсь регулярно
Занимаюсь время от времени
Люблю смотреть по телевизору
Спорт - это не для меня
Россия - чемпион!