» » Что необходимо учитывать при выборе межкомнатных дверей
5-08-2015, 02:04 1842

Что необходимо учитывать при выборе межкомнатных дверей

Сегодня в наших магазинах есть множество различных вариантов и продуктов, которые можно применить при создании, обновлении или реконструкции вашего интерьера. Краски, напольные покрытия, светильники, шторы, мебель и многое другое. Но мало что так влияет на внутреннюю отделку помещений, как межкомнатные двери. Среди огромного многообразия вариантов межкомнатных дверей необходимо принять взвешенное решение и остановить свой выбор на той или иной модели межкомнатных дверей. Чтобы помочь Вам принять правильное решение, мы опишем те критерии, на которые стоит обратить внимание при выборе межкомнатных дверей.

Стиль.
В целом ощущение от интерьера в комнате может меняться в зависимости от того какие двери Вы выберите. Можно усилить ощущение пространства, используя дверь с зеркальной поверхностью. Или добавить естественного света в комнату установив дверь со стеклянной панелью или французскую дверь. Но важно помнит, что двери "шкаф купе", двойные двери (гармошка) и двери с "карманом", существенным образом изменят весь интерьер и завершат его трансформацию.

Двери "шкаф купе" - также известные как раздвижные двери, эти двери имеют два или более сегментов, которые могут скользить мимо друг друга. Обход блокировки дверей, как правило, предназначен для использования в шкафах, но может также использоваться для разделения помещения на зоны.
Двойные двери (гармошка) - эти двери часто используются, чтобы покрыть широкое пространство, где обычные распашные двери могут быть слишком широкими. Эти межкомнатные двери сочетают в себе преимущества распашных и раздвижных дверей.
Двери с "карманом" - это раздвижная дверь, которая при открывании прячется в стену. Этот вариант идеально подходит для мест, где нет пространства для распашной двери, таких как, например, ванная комната. Двери с карманом также подойдут для небольших домов, из-за экономии пространства.
Так же, как окна и входные двери, межкомнатные двери доступны в своем разнообразие конструкций и форм, от класса эконом до эксклюзивных вариантов. Сегодня можно найти межкомнатные двери на любой вкус или бюджет.

Материалы.
Выбор межкомнатных дверей может оказаться более сложной задачей, чем Вы ожидали. Существуют сотни разновидностей материалов для производства межкомнатных дверей, от деревянных до древесных полимерных и композитных, с оборудованием или без. Вот несколько вариантов межкомнатных дверей, из которых вы можете сделать выбор.
Пустотные двери (полые внутри) - самый популярный выбор для домовладельцев. Пустотные двери доступны в различных конструкциях, и могут дополнить разнообразные архитектурные стили.
Твердые двери (наполненные внутри) – это более крепкие двери, которые придадут изысканный вид вашему интерьеру. Твердые двери могут быть выполнены из стеклопластика, дерева, или даже древесного композита. Но необходимо, чтобы эти двери гармонировали со шкафами и другой мебелью в вашем доме.

Варианты декора.
Используя некоторые варианты декора, Вы можете украсить ваши межкомнатные двери или сделать их более практичными. Несомненно, использование декора в дизайне межкомнатных дверях придаст вашему интерьеру уникальный и законченный вид. Эти варианты включают в себя:
- фурнитура;
- остекление или зеркало;
- отделка;
- крепление;
- стопоры и фиксаторы.

Мы надеемся, что наша статья была для Вас полезной и помогла в выборе межкомнатных дверей для вашего интерьера.

"Двери для Всех" - Межкомнатные двери в Краснодаре.

Откуда Вы заходите на наш портал?

из дома, по модему
из дома, по выделенной линии
с работы, по модему
с работы, по выделенной линии
из института, по модему
из института, по выделенной линии
через телефон
другое