» » Выбор ограды на могилу
31-08-2015, 02:28 2585

Выбор ограды на могилу

Каждый человек в своей жизни сталкивается с таким явлением как смерть, с переходом в иной мир. И неважно, кто это уходит из жизни, старенькая бабушка или малолетний сын, но могила на кладбище должна быть хорошо ухожена. А это означает, что необходимо побеспокоиться не только про памятник и цветы на могиле, но и про ограду. Недаром кладбище часто называют безмолвным городом, поэтому здесь имеются свои улицы (проходы между рядами могил), а также участки, которые часто бывают семейными. И вот такой участок необходимо огородить.

Чтобы обозначить границу между участками, необходимо установить ограду. Они бывают разными, нескольких видов:
- сеточные;
- сварные;
- кованные;
- каменные.
Наибольшей популярностью пользуются металлические. И вот здесь необходимо выбрать, какому варианту отдать предпочтение, сварной ограде или кованной? Если зайти на сайт http://gabriel.by/ogrady/metallicheskie-ogrady-na-mogily.html, то здесь можно купить уже готовую металлическую ограду или заказать ее по индивидуальным размерам. 

Выбор ритуальной оградки во многом зависит от предпочтений покупателя или заказчика. Но необходимо учитывать, что кованные изделия хотя и выглядят более красиво, но и стоят они дороже. Также на цену влияет не только выбранный материал, из которого изготавливаются оградки, но и их размер. Некоторые люди предпочитают огородить на кладбище участок побольше, чтобы там впоследствии могли разместиться могилки не только дедушки и бабушки. 

Но помимо сварных и кованных изделий на кладбищах также часто можно увидеть оригинальные оградки, изготовленные из больших и толстых цепей. Они прикрепляются к столбикам, которые устанавливаются в земле. В этом случае цепи могут быть как металлическими, так и пластмассовыми. Некоторые люди считают, что кованные изделия стоят дорого. Но на самом деле самыми дорогими являются ритуальные ограды, сделанные из камня. В основном они делаются из гранита, а дорого они стоят из-за того, что считаются долговечными. К тому же их не надо периодически красить, им не страшны любые погодные условия.

Как Вы относитесь к спорту?

Занимаюсь регулярно
Занимаюсь время от времени
Люблю смотреть по телевизору
Спорт - это не для меня
Россия - чемпион!