» » Игра способствует развитию
17-09-2015, 02:10 2495

Игра способствует развитию

Как сказал классик, вся наша жизнь - игра. И данное утверждение остается быть актуальным и по сей день, кроме того всестороняя компьютеризация и внедрение высоких технологий в повседневную жизнь заставляют задуматься над этим высказыванием с удвоенным смыслом и сделать вывод о все большей современности этого тезиса. Ведь во все времена детишки и молодежь проводили все свободное время в играх и забавах, которые позволяли им в упрощенной форме познавать окружающий мир, строить собственные модели поведения, приобретать новые полезные навыки и другие положительные моменты. Однако если раньше наиболее распространенными были так называемые игры на воздухе - догоняшки, прятки, казаки-разбойники, классики и другие варианты активных коллективных игр, то на сегодняшний момент все больший спрос имеют именно компьютерные игры, которые своей продуманной виртуальной реальностью, где жизнь дается много раз, а все желаемое можно получить по щелчку клавиши, затягивают в свой мир не только детей, но и вполне состоявшихся взрослых. Нельзя назвать такую тенденцию отрицательной, ведь в каждом времени свои приоритеты и занятие тем или иным видом деятельности полезно в том или ином роде для тела, мозга и других частей человеческого организма.
Например, одним из положительных направлений такой тенденции является развитие программирование в области компьютерных игр невероятными темпами, что позволяет сделать программистам игры высокого класса по любому задуманному сюжету. Наиболее распространенным является создание игр по фильмам и сериалам, полюбившимся зрителям, например, трансформеры игры, которые созданы по мотивам одноименной трилогии, но за счет развитого мастерства программирования представлены в широчайшей вариации всевозможных возможностей действия главных героев, находящихся под полным руководством игрока, который может осуществлять бесконечное количество вариантов поступков и это никак не отразится на качестве игры.
Все это позволяет и самому игроку приобщиться к какому-то новому неизведанному делу, которое может завлечь его своим потенциалом и возможностями и заставить также совершить какое-то положительное преобразование хотя бы части окружающей его действительности, ведь главное назначение любой игровой деятельности заключается именно в наделении человека неизвестными ему ранее способностями, которые он может в дальнейшем применять с пользой в своей жизни, совершенствуя в дальнейшем полученный опыт и добиваясь достижения все новых и новых высот в выбранной области профессиональной деятельности.

Нравиться ли Вам наш город?

Да
Нет
Чего-то не хватает...